Outlet

P&G

Vick Pyrena Chá Mel e Limão c/5 Sachês de 5g Cada

SKU: 28031854
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Vick Pyrena Chá Mel e Limão c/5 Sachês de 5g Cada - Indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe - Vick Pyrena (paracetamol) deve ser misturado na água ou no chá quente, não sendo necessária a adição de açúcar - Sua fórmula combina um eficaz analgésico/antitérmico, com sabor mel e limão. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$15,51 por

Special Price R$13,39

  
R$13,39 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Vick Pyrena Chá Mel e Limão c/5 Sachês de 5g Cada - Indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe - Vick Pyrena (paracetamol) deve ser misturado na água ou no chá quente, não sendo necessária a adição de açúcar - Sua fórmula combina um eficaz analgésico/antitérmico, com sabor mel e limão.

- Alívio da gripe.
- Alívio da febre.
- Alívio da dor de cabeça.
- Alívio de dores musculares.
- Alívio desde os primeiros sintomas da gripe.

INGREDIENTES: Cada 5g do pó contém: Paracetamol 500mg, Sacarose, Ácido Cítrico, Sabor e aroma de limão, sabor e aroma de mel, ácido ascórbico, aspartamo, sacarina sódica, amarelo de quinolina

MODO DE USO: Dissolver todo o conteúdo de um envelope em água quente ou chá quente. Não é necessário adicionar açúcar. Tomar enquanto estiver quente. Cada envelope constitui uma dose. De 18 anos ou mais: um envelope a cada 4 horas, conforme os sintomas persistirem, não exceder 6 envelopes por dia. De 12 a 18 anos: um envelope a cada 6 horas, conforme os sintomas persistirem, não exceder 4 envelopes por dia. Não administrar a crianças abaixo de 12 anos de idade, a não ser sob orientação médica, siga a orientação do seu médico, respeitando sempre os horários, as doses e a duração do tratamento, interrompa o uso ou procure orientação médica se os sintomas persistirem ou piorarem. Siga corretamente o modo de usar, em caso de dúvidas sobre este medicamento, procure orientação do farmacêutico, não desaparecendo os sintomas, procure orientação de seu médico ou cirurgião-dentista.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 28031854
Código EAN 7501001310288
Fabricante | Fornecedor PROCTER E GAMBLE
Marca VICK
Princípio Ativo PARACETAMOL
Principal Indicação Contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe.
Contraindicação Não
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7015515
Registro MS 1214200010040
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Vick Pyrena Chá Mel e Limão c/5 Sachês de 5g Cada - Indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe - Vick Pyrena (paracetamol) deve ser misturado na água ou no chá quente, não sendo necessária a adição de açúcar - Sua fórmula combina um eficaz analgésico/antitérmico, com sabor mel e limão.

- Alívio da gripe.
- Alívio da febre.
- Alívio da dor de cabeça.
- Alívio de dores musculares.
- Alívio desde os primeiros sintomas da gripe.

INGREDIENTES: Cada 5g do pó contém: Paracetamol 500mg, Sacarose, Ácido Cítrico, Sabor e aroma de limão, sabor e aroma de mel, ácido ascórbico, aspartamo, sacarina sódica, amarelo de quinolina

MODO DE USO: Dissolver todo o conteúdo de um envelope em água quente ou chá quente. Não é necessário adicionar açúcar. Tomar enquanto estiver quente. Cada envelope constitui uma dose. De 18 anos ou mais: um envelope a cada 4 horas, conforme os sintomas persistirem, não exceder 6 envelopes por dia. De 12 a 18 anos: um envelope a cada 6 horas, conforme os sintomas persistirem, não exceder 4 envelopes por dia. Não administrar a crianças abaixo de 12 anos de idade, a não ser sob orientação médica, siga a orientação do seu médico, respeitando sempre os horários, as doses e a duração do tratamento, interrompa o uso ou procure orientação médica se os sintomas persistirem ou piorarem. Siga corretamente o modo de usar, em caso de dúvidas sobre este medicamento, procure orientação do farmacêutico, não desaparecendo os sintomas, procure orientação de seu médico ou cirurgião-dentista.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$15,51 por

Special Price R$13,39

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.