Quarta Dermo

JOHNSON & JOHNSON

Tylenol Sinus 500mg/30mg c/36 Comprimidos

SKU: 28031865

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Tylenol Sinus - Paracetamol + Pseudoefedrina - 500 + 30mg Caixa Com 36 Comprimidos Revestidos Indicação: O Tylenol Sinus é um antigripal com o princípio ativo de Paracetamol e é indicado para redução de febre e alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$29,14 por

Special Price R$28,11

  
R$28,11 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Número Máximo de Caracteres: 30

Descrição do produto


Tylenol Sinus
- Paracetamol + Pseudoefedrina
- 500 + 30mg Caixa Com 36 Comprimidos Revestidos

Indicação: O Tylenol Sinus é um antigripal com o princípio ativo de Paracetamol e é indicado para redução de febre e alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. A embalagem contém 24 comprimidos revestidos com 500 mg de paracetamol e 30 mg de cloridrato de pseudoefedrina cada.

Contraindicação: Tylenol Sinus não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer outro componente da fórmula; Não administrar Tylenol Sinus a pacientes cardiopatas, hipertensos, com distúrbios da tiróide, diabéticos, com dificuldades de urinar devida a aumento da próstata.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 28031865
Código EAN 7891010246952
Fabricante | Fornecedor JOHNSON & JOHNSON
Marca TYLENOL
Princípio Ativo PARACETAMOL + PSEUDOEFEDRINA
Principal Indicação Não
Contraindicação Não
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7036363
Registro MS 1123634270207
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Tylenol Sinus
- Paracetamol + Pseudoefedrina
- 500 + 30mg Caixa Com 36 Comprimidos Revestidos

Indicação: O Tylenol Sinus é um antigripal com o princípio ativo de Paracetamol e é indicado para redução de febre e alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. A embalagem contém 24 comprimidos revestidos com 500 mg de paracetamol e 30 mg de cloridrato de pseudoefedrina cada.

Contraindicação: Tylenol Sinus não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer outro componente da fórmula; Não administrar Tylenol Sinus a pacientes cardiopatas, hipertensos, com distúrbios da tiróide, diabéticos, com dificuldades de urinar devida a aumento da próstata.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$29,14 por

Special Price R$28,11

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.