JOHNSON & JOHNSON

Tylenol Sinus 500mg/30mg c/ 24 Comprimidos

-6%
TYLENOL SINUS PARACETAMOL+CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 500+30mg cx 24 comp rev. Leia mais...
Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$17,35 por

Special Price R$16,27

Número Máximo de Caracteres: 30

R$16,27 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Descrição do produto


TYLENOL SINUS
PARACETAMOL+CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
500+30mg cx 24 comp rev

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 5508
Código EAN 7896212415618
Fabricante JOHNSON & JOHNSON
Marca TYLENOL
Mini Banner Não
Princípio Ativo PARACETAMOL + PSEUDOEFEDRINA
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação Na redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
Contraindicação Tylenol Sinus não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer outro componente da fórmula. Não administrar Tylenol Sinus a pacientes cardiopatas, hipertensos, com distúrbios da tiróide, diabéticos, com dificuldades de urinar devida a aumento da próstata.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7036363
Registro MS 1123633650057
Descrição TYLENOL SINUS
PARACETAMOL+CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
500+30mg cx 24 comp rev
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.