Search Site

* Imagem meramente ilustrativa.
* O tom da cor do produto pode variar conforme seu monitor.

Tylemax Criança Susp Oral Frutas 160mg/5mL 60mL Copo Dosador

De: R$7,68

Por: R$2,90

Add Items to Cart
COMPRAR
Formas de pagamento
Boleto R$2,90 no Boleto Bancário
Clique sobre a bandeira do Cartão para informações de parcelamento

Parcelamento com o Visa Fechar

1x sem juros R$2,90

Parcelamento com o MasterCard Fechar

1x sem juros R$2,90

Parcelamento com o Elo Fechar

1x sem juros R$2,90

Parcelamento com o Diners Fechar

1x sem juros R$2,90

Parcelamento com o American Express Fechar

1x sem juros R$2,90

Parcelamento com o PayPal Fechar

Confira o valor do frete e o prazo de entrega do seu pedido, para a sua região:

Descrição

Video
Tylemax Criança Suspensão Oral Sabor Frutas 160mg/5mL 60mL c/ Copo Dosador

Tylemax Criança (Paracetamol) é um medicamento indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.


Tylemax Criança


O paracetamol é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado, que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. O paracetamol é um analgésico de ação central, não pertencente aos grupos dos opiáceos e salicilatos.
Baixar bula do produto - em PDF Você precisa ter o Adobe Reader instalado em seu computador ou algum tipo de leitor de PDF instalado.

ATENÇÃO: O texto acima deve ser utilizado apenas como uma referência secundária. É um registro histórico da bula, rótulo ou manual do produto. Este texto não pode substituir a leitura das informações que acompanha o produto, cujo fabricante podem mudar a formulação, recomendação, modo de uso e alertas legais sem que sejamos previamente comunicados. Apenas as informações contidas na própria bula, rótulo ou manual que acompanha o produto é que devem estar atualizadas de acordo com a versão comercializada porém, no caso de qualquer dúvida, consulte o serviço de atendimento ao consumidor do produto ou nossa equipe.

Informação Adicional

Sku
21643
Código EAN
7898133137471
Fornecedor
NATULAB
Princípio Ativo
Paracetamol
Principal Indicação

Tylemax é indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.

Contra Indicação
Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em casos de doença grave do fígado.
Garantia (Meses)
1
Garantia (Descritiva)
30 dias contra defeito de fabricação.
SAC do Fabricante
(75) 3311-5555
Registro MS
1384100030276
Advertência Anvisa
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Aproveite também essas ofertas!

Baby D Pomada Para Prevenção de Assaduras 45g

Baby D Pomada Para Prevenção de Assaduras 45g

De: R$7,40

Por: R$6,17

Ibuprotrat Sol Inf Laranja 20mg/mL 100mL c/Seringa Dosadora

Ibuprotrat Sol Inf Laranja 20mg/mL 100mL c/Seringa Dosadora

De: R$8,23

Por: R$3,59