Orange C

NATULAB

Tylemax Baby Gotas Frutas 100mg/mL 15mL c/ Seringa Dosadora

SKU: 21642
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Tylemax Baby Gotas é um medicamento indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia. Leia mais...
Avalie este produto:

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$9,73 por

Special Price R$7,21

  
R$7,21 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Descrição do produto


Tylemax Baby Gotas é um medicamento indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.

Tylemax Baby Gotas

O paracetamol é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado, que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. O paracetamol é um analgésico de ação central, não pertencente aos grupos dos opiáceos e salicilatos.

Modo de Usar

Tylemax baby (Suspensão oral concentrada): Encaixe o adaptador no frasco. Não há necessidade de retirá-lo após o uso. Para usar a seringa dosadora, encha-a até o nível correspondente ao peso (kg) do bebê. Coloque vagarosamente o líquido dentro da boca do bebê, entre a gengiva e o lado interno da bochecha.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 21642
Código EAN 7898133131509
Fabricante | Fornecedor NATULAB
Marca TYLEMAX
Princípio Ativo PARACETAMOL
Principal Indicação

Tylemax é indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.

Contraindicação Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em casos de doença grave do fígado.
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor (75) 3311-5555
Registro MS 1384100030111
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Tylemax Baby Gotas é um medicamento indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.

Tylemax Baby Gotas

O paracetamol é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado, que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. O paracetamol é um analgésico de ação central, não pertencente aos grupos dos opiáceos e salicilatos.

Modo de Usar

Tylemax baby (Suspensão oral concentrada): Encaixe o adaptador no frasco. Não há necessidade de retirá-lo após o uso. Para usar a seringa dosadora, encha-a até o nível correspondente ao peso (kg) do bebê. Coloque vagarosamente o líquido dentro da boca do bebê, entre a gengiva e o lado interno da bochecha.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$9,73 por

Special Price R$7,21

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.