NOVARTIS

Trimedal c/ 24 Comprimidos

TRIMEDAL PARACETAMOL+MALEATO DE DIMENTINDENO+O-(BETA-HIDROXIETIL)-RUTOSIDEOS+ACIDO ASCORBICO+CLORIDRATO DE FENILEFRINA 500+0,5+15+40mg cx 24 comp rev. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Número Máximo de Caracteres: 30

Disponível: Em estoque

R$24,21
R$24,21 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Descrição do produto


TRIMEDAL
PARACETAMOL+MALEATO DE DIMENTINDENO+O-(BETA-HIDROXIETIL)-RUTOSIDEOS+ACIDO ASCORBICO+CLORIDRATO DE FENILEFRINA
500+0,5+15+40mg cx 24 comp rev

ATENÇÃO: O texto acima deve ser utilizado apenas como uma referência secundária. É um registro histórico da bula, rótulo ou manual do produto. Este texto não pode substituir a leitura das informações que acompanham o produto, cujo fabricante pode mudar a recomendação, formulação, modo de uso e alertas legais sem que sejamos previamente comunicados. Apenas as informações contidas na própria bula, rótulo ou manual que acompanha o produto é que deve ser considerado porém, no caso de qualquer dúvida, consulte sempre o Serviço de Atendimento ao Consumidor do produto ou nossa equipe.

Informação Adicional

Sku 6109
Código EAN 7896261010222
Fornecedor NOVARTIS
Mini Banner N/A
Princípio Ativo PARACETAMOL+MALEATO DE DIMENTINDENO+O-(BETA-HIDROXIETIL)-RUTOSIDEOS+ACIDO ASCORBICO+CLORIDRATO DE FENILEFRINA
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação A associação dos componentes da fórmula de Trimedal confere ao procuto as propriedades analgésica, antitérmica, anti-histamínica e descongestionante das mucosas respiratórias. Por sua ação conjunta, Trimedal é indicado para o alívio dos sintomas da gripe e resfriados comuns.
Contra Indicação Trimedal é contra-indicado para pacientes com hipertensão arterial ou doença arterial coronária severa, arritmias cardíacas complexas e em pacientes com hipersensibilidade conhecida a qualquer componente da fórmula. O uso de Trimedal é contra-indicado na gravidez e lactação.
Cor Não
Tipo Não
Para Cabelos Não
Especificações Técnicas / Características Não
CERTIFICADOS Não
Selos do Produto Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7758181
Registro MS 1006808690048
Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.