NOVODELTA

Tanderalgin c/ 12 Comprimidos

-78%
TANDERALGIN DICLOFENACO SODICO+CAFEINA+CARISOPRODOL+PARACETAMOL 125+50+300+30mg cx 12 comp. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega
R$3,13 no boleto bancário

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$14,16 por

Special Price R$3,13

Número Máximo de Caracteres: 30

Pague também nos cartões:

Descrição do produto


TANDERALGIN
DICLOFENACO SODICO+CAFEINA+CARISOPRODOL+PARACETAMOL
125+50+300+30mg cx 12 comp

Tanderalgin c/ 12 Comprimidos Bula

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 3454
Código EAN 7893454209913
Fabricante NOVODELTA
Marca TANDERALGIN
Princípio Ativo DICLOFENACO SODICO + CAFEINA + CARISOPRODOL + PARACETAMOL
Principal Indicação Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas agudas e crônicas, crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos. Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrite e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares. Coadjuvante em processos inflamatórios graves de quadros infecciosos.
Contraindicação Tanderalgin está contraindicado em pacientes com úlcera do estômago, alergia a qualquer um dos componentes da fórmula ou outras enfermidades decorrentes de alterações do sangue. Úlcera péptica em atividade, hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula, discrasias sanguíneas, diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação), porfiria, insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave, hipertensão grave. É contraindicado em pacientes asmáticos nos quais são precipitados acessos de asma, urticária ou rinite aguda pelo ácido acetilsalisílico e demais inibidores da ciclo-oxigenase da síntese de prostaglandinas.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-177003
Registro MS 1044000950014
Descrição TANDERALGIN
DICLOFENACO SODICO+CAFEINA+CARISOPRODOL+PARACETAMOL
125+50+300+30mg cx 12 comp
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.