Outlet

NOVODELTA

Tandene 125mg/50mg/300mg/30mg c/ 15 Comprimidos

SKU: 26607

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Tandene - Carisoprodol + Paracetamol + Diclofenaco Sódico + Cafeína - 125 + 50 + 300 + 30mg Caixa Com 15 Comprimidos Indicação: Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas, agudas e crônicas; crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$9,82 por

Special Price R$8,33

  
R$8,33 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Descrição do produto


Tandene
- Carisoprodol + Paracetamol + Diclofenaco Sódico + Cafeína
- 125 + 50 + 300 + 30mg Caixa Com 15 Comprimidos

Indicação: Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas, agudas e crônicas; crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares.

Contraindicação: Úlcera péptica em atividade; hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula; discrasias sangüíneas; diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação); insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave; hipertensão grave.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 26607
Código EAN 7898168001242
Fabricante | Fornecedor NOVODELTA
Marca TANDENE
Princípio Ativo CARISOPRODOL + PARACETAMOL + DICLOFENACO SODICO + CAFEINA
Principal Indicação Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas, agudas e crônicas; crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos. Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares.
Contraindicação Úlcera péptica em atividade; hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula; discrasias sangüíneas; diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação); insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave; hipertensão grave.
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-142110
Registro MS 1057501100023
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Tandene
- Carisoprodol + Paracetamol + Diclofenaco Sódico + Cafeína
- 125 + 50 + 300 + 30mg Caixa Com 15 Comprimidos

Indicação: Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas, agudas e crônicas; crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares.

Contraindicação: Úlcera péptica em atividade; hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula; discrasias sangüíneas; diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação); insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave; hipertensão grave.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$9,82 por

Special Price R$8,33

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.