ZAMBON

Spidufen Granulado Sabor Menta c/ 6 Envelopes de 3g Cada

Spidufen - Ibuprofeno + Arginina - 770mg Gran Caixa Com 6 Envelopes De 3G Cada Sabor Damasco (400 Ibu) Indicação: No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; No tratamento sintomático da gripe e febre. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega
R$17,11 no boleto bancário

Disponível: Em estoque

R$17,11

Número Máximo de Caracteres: 30

Pague também nos cartões:

Descrição do produto


Spidufen
- Ibuprofeno + Arginina
- 770mg Gran Caixa Com 6 Envelopes De 3G Cada Sabor Damasco (400 Ibu)

Indicação: No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; No tratamento sintomático da gripe e febre.

Contraindicação: Por causa do potencial de sensibilidade cruzada com outros AINES, não administrar o produto a pacientes nos quais aspirina, iodetos e outros AINES tenham induzido sintomas de rinite, urticária, polipo nasal, angioedema, broncoespasmo e outros tipos de reação alérgica ou anafilática; Como acontece para outros AINES, é aconselhável também não administrar o produto a portadores de gastrite e úlcera péptica grave ou em fase ativa e na insuficiência hepática ou renal grave; O produto não deve ser administrado às crianças com idade inferior a 12 anos.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 8684
Código EAN 7898074617759
Fabricante ZAMBON
Marca SPIDUFEN
Princípio Ativo IBUPROFENO + ARGININA
Principal Indicação No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas. No tratamento sintomático da gripe e febre.
Contraindicação Por causa do potencial de sensibilidade cruzada com outros AINES, não administrar o produto a pacientes nos quais aspirina, iodetos e outros AINES tenham induzido sintomas de rinite, urticária, polipo nasal, angioedema, broncoespasmo e outros tipos de reação alérgica ou anafilática. Como acontece para outros AINES, é aconselhável também não administrar o produto a portadores de gastrite e úlcera péptica grave ou em fase ativa e na insuficiência hepática ou renal grave. O produto não deve ser administrado às crianças com idade inferior a 12 anos.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-0177011
Registro MS 1008401480081
Descrição Spidufen
- Ibuprofeno + Arginina
- 770mg Gran Caixa Com 6 Envelopes De 3G Cada Sabor Damasco (400 Ibu)

Indicação: No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; No tratamento sintomático da gripe e febre.

Contraindicação: Por causa do potencial de sensibilidade cruzada com outros AINES, não administrar o produto a pacientes nos quais aspirina, iodetos e outros AINES tenham induzido sintomas de rinite, urticária, polipo nasal, angioedema, broncoespasmo e outros tipos de reação alérgica ou anafilática; Como acontece para outros AINES, é aconselhável também não administrar o produto a portadores de gastrite e úlcera péptica grave ou em fase ativa e na insuficiência hepática ou renal grave; O produto não deve ser administrado às crianças com idade inferior a 12 anos.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.