PRIMEIRA50 - Cupom para Primeira Compra

ZAMBON

Spidufen Granulado 600mg/1155mg c/ 10 Envelopes de 3g Cada

SKU: 8685

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
-3%
Spidufen - Ibuprofeno + Arginina - 1155mg Caixa Com 10 Envelopes De 3G Sabor Damasco (600 Ibu) Indicação: No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; Spidufen 600 também está indicado na artrite reumatóide e na osteoartrite e em outras patologias musculares e ósseas que se manifestem com dor e inflamação. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$47,75 por

Special Price R$46,38

  
R$44,06

5% de desconto no pagamento via PIX

R$46,38

Cartão de Crédito ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de São Paulo em pedidos acima de R$ 150,00 e nas regiões do ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Número Máximo de Caracteres: 30

Descrição do produto


Spidufen
- Ibuprofeno + Arginina
- 1155mg Caixa Com 10 Envelopes De 3G Sabor Damasco (600 Ibu)

Indicação: No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; Spidufen 600 também está indicado na artrite reumatóide e na osteoartrite e em outras patologias musculares e ósseas que se manifestem com dor e inflamação.

Contraindicação: Por causa do potencial de sensibilidade cruzada com outros Anti-inflamatórios não esteróides, o produto não deve ser administrado a pacientes nos quais aspirina ou outros Anti-inflamatórios tenham induzido sintomas de rinite, urticária, angioedema, broncoespasmo ou outros fenômenos de natureza alérgica; Como acontece com outros Anti-inflamatórios não esteróides, é aconselhável não administrar o produto a portadores de gastrite e úlcera péptica grave ou em fase ativa e na insuficiência hepática ou renal grave; O produto não deve ser administrado às crianças com idade inferior a 12 anos; SPIDUFEN contém aspartame como excipiente, motivo pelo qual é contraindicado em pacientes com fenilcetonúria.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 8685
Código EAN 7898074617803
Fabricante | Fornecedor ZAMBON
Marca SPIDUFEN
Princípio Ativo IBUPROFENO + ARGININA
Principal Indicação No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas. Spidufen 600 também está indicado na artrite reumatóide e na osteoartrite e em outras patologias musculares e ósseas que se manifestem com dor e inflamação.
Contraindicação Por causa do potencial de sensibilidade cruzada com outros antiinflamatórios não esteróides, o produto não deve ser administrado a pacientes nos quais aspirina ou outros antiinflamatórios tenham induzido sintomas de rinite, urticária, angioedema, broncoespasmo ou outros fenômenos de natureza alérgica. Como acontece com outros antiinflamatórios não esteróides, é aconselhável não administrar o produto a portadores de gastrite e úlcera péptica grave ou em fase ativa e na insuficiência hepática ou renal grave. O produto não deve ser administrado às crianças com idade inferior a 12 anos. SPIDUFEN contém aspartame como excipiente, motivo pelo qual é contra-indicado em pacientes com fenilcetonúria.
Cor Não
Tamanho Não
Para Cabelos Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-0177011
Registro MS 1008401480063
Descrição Spidufen
- Ibuprofeno + Arginina
- 1155mg Caixa Com 10 Envelopes De 3G Sabor Damasco (600 Ibu)

Indicação: No alívio da dor leve ou moderada: cefaléias, nevralgias, dismenorréia, pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; Spidufen 600 também está indicado na artrite reumatóide e na osteoartrite e em outras patologias musculares e ósseas que se manifestem com dor e inflamação.

Contraindicação: Por causa do potencial de sensibilidade cruzada com outros Anti-inflamatórios não esteróides, o produto não deve ser administrado a pacientes nos quais aspirina ou outros Anti-inflamatórios tenham induzido sintomas de rinite, urticária, angioedema, broncoespasmo ou outros fenômenos de natureza alérgica; Como acontece com outros Anti-inflamatórios não esteróides, é aconselhável não administrar o produto a portadores de gastrite e úlcera péptica grave ou em fase ativa e na insuficiência hepática ou renal grave; O produto não deve ser administrado às crianças com idade inferior a 12 anos; SPIDUFEN contém aspartame como excipiente, motivo pelo qual é contraindicado em pacientes com fenilcetonúria.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$47,75 por

Special Price R$46,38

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.