PRIMEIRA50 - Cupom para Primeira Compra

GlaxoSmithkline - GSK

Sonridor Caf Efervescente c/ 4 Comprimidos

SKU: 217

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sonridor Caf Analgésico Efervescente para Alívio da Febre, Dor e Enxaqueca com 4 comprimidos - Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol. Leia mais...
Avalie este produto:

Disponível: Esgotado

R$9,99
  
R$9,49

5% de desconto no pagamento via PIX

R$9,99

Cartão de Crédito ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de São Paulo em pedidos acima de R$ 150,00 e nas regiões do ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Sonridor Caf Analgésico Efervescente para Alívio da Febre, Dor e Enxaqueca com 4 comprimidos - Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol.

INDICAÇÃO:
Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.

TAMANHO:
4 comprimidos efervescentes

COMPOSIÇÃO:
Cada comprimido efervescente contém paracetamol (500mg), cafeína (65mg), sorbitol, sacarina sódica, bicarbonato de sódio, povidona, lauril sulfato de sódio, dimeticona, ácido cítrico e carbonato de sódio.

MODO DE USO:
Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas.

CONHEÇA TODA A FAMÍLIA SONRIDOR CAF:
Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes.

LEIA A BULA.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Sonridor Caf Efervescente c/ 4 Comprimidos Bula

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 217
Código EAN 7896015517069
Fabricante | Fornecedor GSK CONSUMO
Marca SONRIDOR
Princípio Ativo PARACETAMOL + CAFEINA
Principal Indicação Sonridor Caf está indicado como analgésico e antitérmico. Sonridor Caf é recomendado para tratamento da cefaléia, incluindo enxaqueca, dismenorréia, dor de dente, dor após procedimentos odontológicos, dor de garganta, dor músculo-esquelética, dor pós vacinação, dor da osteoartrite e alívio da febre.
Contraindicação Sonridor Caf está contra-indicado em pacientes com história prévia de hipersensibilidade ao paracetamol ou a qualquer outro componente da fórmula. Manter fora do alcance de crianças. Não exceder a dose especificada. Na presença de doença cardíaca severa, renal ou hepática, consulte seu médico antes de tomar o medicamento. Se os sintomas persistirem, consulte o médico. Este medicamento é contra-indicado na faixa etária de 0 a 6 anos de idade.
Cor Não
Tamanho Não
Para Cabelos Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7012233
Registro MS 1010702200029
Descrição Sonridor Caf Analgésico Efervescente para Alívio da Febre, Dor e Enxaqueca com 4 comprimidos - Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol.

INDICAÇÃO:
Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.

TAMANHO:
4 comprimidos efervescentes

COMPOSIÇÃO:
Cada comprimido efervescente contém paracetamol (500mg), cafeína (65mg), sorbitol, sacarina sódica, bicarbonato de sódio, povidona, lauril sulfato de sódio, dimeticona, ácido cítrico e carbonato de sódio.

MODO DE USO:
Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas.

CONHEÇA TODA A FAMÍLIA SONRIDOR CAF:
Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes.

LEIA A BULA.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.