7 ofertas a partir de
Informe o seu CEP e veja as ofertas
para sua região.
Vendido e entregue por:
Disponível também nas lojas:
Sonridor Caf Efervescente c/ 2 Comprimidos - Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol.
INDICAÇÃO:
Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.
TAMANHO:
2 comprimidos efervescentes
Modo de uso
Adultos e crianças com 12 anos ou mais: dois comprimidos dissolvidos em pelo menos meio copo de água (100 mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. A dose máxima recomendada de paracetamol para adultos é de 4g ao dia e a de cafeína é de 520mg ao dia. Crianças até 11 anos devem usar formulações pediátricas. Siga corretamente o modo de usar. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação médica ou de seu cirurgião-dentista. Não use o medicamento com o prazo de validade vencido. Antes de usar observe o aspecto do medicamento. Este medicamento não pode ser partido ou mastigado.
CONHEÇA TODA A FAMÍLIA SONRIDOR CAF:
Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes. LEIA A BULA.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sonridor Caf Efervescente c/ 2 Comprimidos - Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol.
INDICAÇÃO:
Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.
TAMANHO:
2 comprimidos efervescentes
Modo de uso
Adultos e crianças com 12 anos ou mais: dois comprimidos dissolvidos em pelo menos meio copo de água (100 mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. A dose máxima recomendada de paracetamol para adultos é de 4g ao dia e a de cafeína é de 520mg ao dia. Crianças até 11 anos devem usar formulações pediátricas. Siga corretamente o modo de usar. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação médica ou de seu cirurgião-dentista. Não use o medicamento com o prazo de validade vencido. Antes de usar observe o aspecto do medicamento. Este medicamento não pode ser partido ou mastigado.
CONHEÇA TODA A FAMÍLIA SONRIDOR CAF:
Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes. LEIA A BULA.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Contraindicação
-Princípio Ativo
PARACETAMOL;CAFEÍNA ANIDRAFabricante
GLAXOSMITHKLINE BRASIL LTDASKU
FD1020722EAN
7896015517106Aviso Importante
-Advertência Anvisa
Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.Garantia
-Conteúdo Embalagem
-SAC Fabricante
-Registro MS
1010702200088Marca
Gsk ConsumoContraindicação
-Princípio Ativo
PARACETAMOL;CAFEÍNA ANIDRAFabricante
GLAXOSMITHKLINE BRASIL LTDASKU
FD1020722EAN
7896015517106Aviso Importante
-Advertência Anvisa
Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.Garantia
-Conteúdo Embalagem
-SAC Fabricante
-Registro MS
1010702200088Marca
Gsk ConsumoClassificação média 0
(0 avaliações)