GERMED GENERICO

Paracetamol Gotas 200mg/mL 15mL Genérico Germed

-50%
Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega
R$3,95 no boleto bancário

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$7,96 por

Special Price R$3,95

Pague também nos cartões:

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

Paracetamol

O paracetamol, substância ativa do produto é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado; que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura.
Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns; dor de cabeça; dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 4099
Código EAN 7896004716213
Fabricante GERMED GENERICO
Marca GENERICO
Princípio Ativo PARACETAMOL
Principal Indicação Analgésico e antipirético no combate à dor e à febre.
Contraindicação Pacientes alérgicos ao ácido acetilsalicílico (aspirina) devem ter cuidado ao usar o Paracetamol.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-191914
Registro MS 1058304550024
Descrição Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

Paracetamol

O paracetamol, substância ativa do produto é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado; que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura.
Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns; dor de cabeça; dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.