NATULAB

Tylemax Gotas Sabor Tutti-Frutti 200mg/mL 15mL

-19%
Tylemax Gotas é um medicamento indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia. Leia mais...
Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$2,28 por

Special Price R$1,85

R$1,85 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Descrição do produto


Tylemax Gotas é um medicamento indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.


Tylemax Gotas


O paracetamol é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado, que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. O paracetamol é um analgésico de ação central, não pertencente aos grupos dos opiáceos e salicilatos.

Informação Adicional

Sku 21641
Código EAN 7898133130410
Fabricante NATULAB
Marca TYLEMAX
Mini Banner N/A
Princípio Ativo PARACETAMOL
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação

Tylemax é indicado para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dente, nas costas, musculares e dores associadas a artrites e dismenorréia.

Contraindicação Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em casos de doença grave do fígado.
Cor Não
Tipo Não
Para Cabelos Não
Especificações Técnicas / Características Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante (75) 3311-5555
Registro MS 1384100030012
Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.