GERMED GENERICO

Paracetamol Bebê Gotas Cereja 100mg/mL 15mL Genérico Germed

-70%
Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$17,61 por

Special Price R$5,24

R$5,24 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.


Paracetamol


O paracetamol, substância ativa do produto é um analgésico e antitérmico clinicamante comprovado; que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura.
Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Em bebês e crianças, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns; dor de cabeça; dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

Paracetamol Bebê Gotas Cereja 100mg/mL 15mL Genérico Germed Bula

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 15086
Código EAN 7896004716282
Fabricante GERMED GENERICO
Marca GENERICO
Rating filter N/A
Mini Banner N/A
Princípio Ativo PARACETAMOL
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação Foi indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.
Contraindicação Você não deve tomar este medicamento se tiver hipersensibilidade (alergia) ao paracetamol ou aos outros componentes da fórmula.
Cor Não
Tipo Não
Para Cabelos Não
Especificações Técnicas / Características Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-191914
Registro MS 1058304860066
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.