Search Site

Paracetamol+Pseudoefedrina 500mg/30mg c/ 24 Comprimidos Genérico EMS

* Campos Obrigatórios

Número Máximo de Caracteres: 30

De: R$9,74

Por: R$5,03

Produto Esgotado

Avise-me quando este produto voltar ao estoque

Formas de pagamento
Boleto R$5,03 no Boleto Bancário
Clique sobre a bandeira do Cartão para informações de parcelamento

Parcelamento com o Visa Fechar

1x sem juros R$5,03

Parcelamento com o MasterCard Fechar

1x sem juros R$5,03

Parcelamento com o Elo Fechar

1x sem juros R$5,03

Parcelamento com o Diners Fechar

1x sem juros R$5,03

Parcelamento com o American Express Fechar

1x sem juros R$5,03

Parcelamento com o PayPal Fechar

Descrição

Video
PARACETAMOL+CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
PARACETAMOL+CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
500+30mg cx 24 comp rev

ATENÇÃO: O texto acima deve ser utilizado apenas como uma referência secundária. É um registro histórico da bula, rótulo ou manual do produto. Este texto não pode substituir a leitura das informações que acompanha o produto, cujo fabricante podem mudar a formulação, recomendação, modo de uso e alertas legais sem que sejamos previamente comunicados. Apenas as informações contidas na própria bula, rótulo ou manual que acompanha o produto é que devem estar atualizadas de acordo com a versão comercializada porém, no caso de qualquer dúvida, consulte o serviço de atendimento ao consumidor do produto ou nossa equipe.

Informação Adicional

Sku
12918
Código EAN
7896004722337
Fornecedor
EMS GENERICO
Princípio Ativo
Paracetamol + Cloridrato de Pseudoefedrina
Principal Indicação
Em adultos, para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes e resfriados comuns, sinusites (congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, etc) e para a redução da febre.
Contra Indicação
Não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer outro componente da fórmula. Não administrar a pacientes cardiopatas, hipertensos, com distúrbios da tiróide, diabéticos, com dificuldades de urinar devida a aumento da próstata.
Garantia (Meses)
1
Garantia (Descritiva)
30 dias contra defeito de fabricação.
SAC do Fabricante
0800-191914
Registro MS
1.0235.0874.006-6
Advertência Anvisa
VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.