FRETE GRÁTIS - 15/08

Germed

Paracetamol Gotas 200mg/mL 15mL Genérico Germed

SKU: 4099
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
-20%
Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais. Leia mais...

Disponível: Esgotado

Preço Normal: De R$10,23 por

Special Price R$8,14

  
R$7,73

5% de desconto no pagamento via PIX

R$8,14

Cartão de Crédito ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de São Paulo em pedidos acima de R$ 150,00 e nas regiões do ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

Paracetamol

O paracetamol, substância ativa do produto é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado; que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura.
Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns; dor de cabeça; dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 4099
Código EAN 7896004716213
Fabricante | Fornecedor GERMED GENERICO
Marca GENERICO
Princípio Ativo PARACETAMOL
Principal Indicação Analgésico e antipirético no combate à dor e à febre.
Contraindicação Pacientes alérgicos ao ácido acetilsalicílico (aspirina) devem ter cuidado ao usar o Paracetamol.
Cor Não
Tamanho Não
Para Cabelos Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-191914
Registro MS 1058304550024
Descrição Paracetamol é um analgésico e antitérmico indicado para a redução da febre e para o alivio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

Paracetamol

O paracetamol, substância ativa do produto é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado; que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura.
Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns; dor de cabeça; dor de dente, dor de garganta e reações pós-vacinais.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.