Search Site

* Imagem meramente ilustrativa.
* O tom da cor do produto pode variar conforme seu monitor.

Paracetamol 750mg c/ 20 Comprimidos Genérico Neo Quimica

* Campos Obrigatórios

De: R$12,59

Por: R$5,86

Add Items to Cart
COMPRAR
Formas de pagamento
Boleto R$5,86 no Boleto Bancário
Clique sobre a bandeira do Cartão para informações de parcelamento

Parcelamento com o Visa Fechar

1x sem juros R$5,86

Parcelamento com o MasterCard Fechar

1x sem juros R$5,86

Parcelamento com o Elo Fechar

1x sem juros R$5,86

Parcelamento com o Diners Fechar

1x sem juros R$5,86

Parcelamento com o American Express Fechar

1x sem juros R$5,86

Parcelamento com o PayPal Fechar

Confira o valor do frete e o prazo de entrega do seu pedido, para a sua região:

Descrição

O Paracetamol é analgésico e antitérmico, ajudando a eliminar as dores de cabeça ou no corpo, além de abaixar a temperatura em caso de febre.


Paracetamol Genérico


O paracetamol é um analgésico e antitérmico clinicamente comprovado, que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura.

ATENÇÃO: O texto acima deve ser utilizado apenas como uma referência secundária. É um registro histórico da bula, rótulo ou manual do produto. Este texto não pode substituir a leitura das informações que acompanha o produto, cujo fabricante podem mudar a formulação, recomendação, modo de uso e alertas legais sem que sejamos previamente comunicados. Apenas as informações contidas na própria bula, rótulo ou manual que acompanha o produto é que devem estar atualizadas de acordo com a versão comercializada porém, no caso de qualquer dúvida, consulte o serviço de atendimento ao consumidor do produto ou nossa equipe.

Informação Adicional

Sku
22929
Código EAN
7896714214498
Fornecedor
NEO QUIMICA GENERICO
Princípio Ativo
Paracetamol
Principal Indicação

Para o alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, cefaléia, dor de dente, dor nas costas, dores leves relacionadas a artrites, dismenorréia e para a redução da febre.

Contra Indicação

O paracetamol não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol ou a qualquer um dos componentes da fórmula.

Garantia (Meses)
1
Garantia (Descritiva)
30 dias contra defeito de fabricação.
SAC do Fabricante
0800-9799900
Registro MS
1046504170027
Advertência Anvisa
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.