Search Site

* Imagem meramente ilustrativa.
* O tom da cor do produto pode variar conforme seu monitor.

Naprox Laranja 500mg c/ 20 Comprimidos

De: R$23,00

Por: R$12,83

Add Items to Cart
COMPRAR
Formas de pagamento
Boleto R$12,83 no Boleto Bancário
Clique sobre a bandeira do Cartão para informações de parcelamento

Parcelamento com o Visa Fechar

1x sem juros R$12,83

Parcelamento com o MasterCard Fechar

1x sem juros R$12,83

Parcelamento com o Elo Fechar

1x sem juros R$12,83

Parcelamento com o Diners Fechar

1x sem juros R$12,83

Parcelamento com o American Express Fechar

1x sem juros R$12,83

Parcelamento com o PayPal Fechar

Confira o valor do frete e o prazo de entrega do seu pedido, para a sua região:

Descrição

NAPROX
500mg cx 20 comp sb laranja
NAPROXENO

ATENÇÃO: O texto acima deve ser utilizado apenas como uma referência secundária. É um registro histórico da bula, rótulo ou manual do produto. Este texto não pode substituir a leitura das informações que acompanha o produto, cujo fabricante podem mudar a formulação, recomendação, modo de uso e alertas legais sem que sejamos previamente comunicados. Apenas as informações contidas na própria bula, rótulo ou manual que acompanha o produto é que devem estar atualizadas de acordo com a versão comercializada porém, no caso de qualquer dúvida, consulte o serviço de atendimento ao consumidor do produto ou nossa equipe.

Informação Adicional

Sku
25011
Código EAN
7896112123675
Fornecedor
TEUTO
Princípio Ativo
Naproxeno
Principal Indicação

Este medicamento é indicado para alívio da dor causada por inflamação nos casos de: dor reumática, dor articular, dor nas costas, dor na coluna vertebral, cefaleia, enxaqueca, dor muscular

Contra Indicação

Contraindicado em pacientes que apresentam hipersensibilidade ao naproxeno ou naproxeno sódico. Como existe possibilidade de reação cruzada, não deverá ser administrado a pacientes nos qua

Garantia (Meses)
1
Garantia (Descritiva)
30 dias contra defeito de fabricação.
SAC do Fabricante
0800-621800
Registro MS
1037006210133
Advertência Anvisa
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE ÚLCERA, GASTRITE OU DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTI-INFLAMATÓRIOS. SE PERSISTIREM OS SINTOMA, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.