HYPERA

Mioflex A c/ 12 Comprimidos

MIOFLEX A PARACETAMOL+CAFEINA+DICLOFENACO DE SODIO+CARISOPRODOL 500+300+125+30mg cx 12 comp. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

R$19,23

Número Máximo de Caracteres: 30

R$19,23 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Descrição do produto


MIOFLEX A
PARACETAMOL+CAFEINA+DICLOFENACO DE SODIO+CARISOPRODOL
500+300+125+30mg cx 12 comp

Informação Adicional

Sku 25464
Código EAN 7897322714462
Fabricante HYPERA
Marca MIOFLEX
Mini Banner N/A
Princípio Ativo PARACETAMOL + CAFEINA + CARISOPRODOL + DICLOFENACO SODICO
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação

MIOFLEX A é um medicamento indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Como exemplos mais comuns desta doença temos: lombalgia (dor da coluna lombar), osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias reumáticas, crise aguda de gota (doença caracterizada pela deposição de cristais de ácido úrico junto às articulações e em outros órgãos), estados inflamatórios agudos pós traumáticos e pós cirúrgicos. MIOFLEX A é também indicado como coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos.

Contraindicação

MIOFLEX A está contraindicado em pacientes que apresentem hipersensibilidade (alergia) a quaisquer dos componentes de sua fórmula; nos casos de insuficiência cardíaca (função prejudicada do coração), hepática (do fígado) ou renal grave (dos rins) e hipertensão arterial grave (pressão alta). É contraindicado também, em pacientes que apresentem hipersensibilidade aos anti-inflamatórios (ex: ácido acetilsalicílico) com desencadeamento de quadros reativos como os asmáticos nos quais pode ocasionar acessos de asma, urticária (coceira) ou rinite aguda (inflamação da mucosa do nariz). MIOFLEX A deverá ser usado somente sob prescrição médica. Informe seu médico sobre qualquer medicamento que esteja usando, antes do início, ou durante o tratamento. Este medicamento é destinado ao uso adulto. Não use outro produto que contenha paracetamol.

Cor Não
Tipo Não
Para Cabelos Não
Especificações Técnicas / Características Não
CERTIFICADOS Não
Selos do Produto Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-9799900
Registro MS 1781700440026
Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.