48h de Farmaofertas!

PRATI DONADUZZI GENERICO

Ibuprofeno 600mg c/ 20 Comprimidos Genérico Prati Donaduzzi

SKU: 22337

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
-52%
Ibuprofeno - Medicamento Genérico - 600mg Caixa Com 20 Comprimidos Revestidos Indicação: Ibuprofeno é indicado para alívio temporário da dor leve a moderada associada a resfriado comum, dores de cabeça (inclusive enxaqueca e cefaléia tensional), dor de dente, dores musculares, dismenorréia (cólica menstrual), dores articulares e na redução da febre. Leia mais...
Avalie este produto:

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$18,71 por

Special Price R$8,97

  
R$8,52

5% de desconto no pagamento via PIX

R$8,97

Cartão de Crédito ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de São Paulo em pedidos acima de R$ 150,00 e nas regiões do ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Descrição do produto


Ibuprofeno
- Medicamento Genérico
- 600mg Caixa Com 20 Comprimidos Revestidos

Indicação: Ibuprofeno é indicado para alívio temporário da dor leve a moderada associada a resfriado comum, dores de cabeça (inclusive enxaqueca e cefaléia tensional), dor de dente, dores musculares, dismenorréia (cólica menstrual), dores articulares e na redução da febre.

Contraindicação: Ibuprofeno é contraindicado a pacientes com hipersensibilidade prévia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação; Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou nos casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros Anti-inflamatórios não-esteróides, tenham induzido asma, rinite, urticária, pólipo nasal, angiodema, broncoespasmo e outros sintomas de reação alérgica ou anafilática; Evitar o uso durante o período de gravidez ou lactação, exceto por orientação médica; Este medicamento é contraindicado na faixa etária de menores de 12 anos de idade.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 22337
Código EAN 7898148295159
Fabricante | Fornecedor PRATI DONADUZZI GENERICO
Marca GENERICO
Princípio Ativo IBUPROFENO
Principal Indicação Ibuprofeno é indicado para alívio temporário da dor leve a moderada associada a resfriado comum, dores de cabeça (inclusive enxaqueca e cefaléia tensional), dor de dente, dores musculares, dismenorréia (cólica menstrual), dores articulares e na redução da febre.
Contraindicação Ibuprofeno é contraindicado a pacientes com hipersensibilidade prévia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou nos casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros antiinflamatórios não-esteróides, tenham induzido asma, rinite, urticária, pólipo nasal, angiodema, broncoespasmo e outros sintomas de reação alérgica ou anafilática. Evitar o uso durante o período de gravidez ou lactação, exceto por orientação médica. Este medicamento é contraindicado na faixa etária de menores de 12 anos de idade.
Cor Não
Tamanho Não
Para Cabelos Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7099333
Registro MS 1256801610013
Descrição Ibuprofeno
- Medicamento Genérico
- 600mg Caixa Com 20 Comprimidos Revestidos

Indicação: Ibuprofeno é indicado para alívio temporário da dor leve a moderada associada a resfriado comum, dores de cabeça (inclusive enxaqueca e cefaléia tensional), dor de dente, dores musculares, dismenorréia (cólica menstrual), dores articulares e na redução da febre.

Contraindicação: Ibuprofeno é contraindicado a pacientes com hipersensibilidade prévia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação; Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou nos casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros Anti-inflamatórios não-esteróides, tenham induzido asma, rinite, urticária, pólipo nasal, angiodema, broncoespasmo e outros sintomas de reação alérgica ou anafilática; Evitar o uso durante o período de gravidez ou lactação, exceto por orientação médica; Este medicamento é contraindicado na faixa etária de menores de 12 anos de idade.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$18,71 por

Special Price R$8,97

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.