Busque pelo nome do produto ou marca
Busque pelo nome do produto ou marca

ACHE

Dorilax c/ 12 Comprimidos

-12%
Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$13,82 por

Special Price R$12,21

R$12,21 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Dorilax é indicado como analgésico e miorrelaxante, em todos os estados dolorosos, reumáticos ou traumáticos, tais como: dores musculares, espasmos e distensões musculares, contusões, torcicolos, entorses e luxações.

Dorilax

Dorilax apresenta em sua composição substâncias com atividade relaxante muscular e analgésica, sendo indicado nos estados dolorosos reumáticos ou traumáticos, tais como: dores musculares, torcicolos, distensões musculares e outros.

Precauções e Advertências

Apesar do componente cafeína na fórmula, a atividade músculorelaxante de dorilax é bastante pronunciada, podendo ocorrer, em pessoas mais sensíveis, sensação de relaxamento geral e sonolência, que devem ser considerados naqueles pacientes cujo tratamento exija pronto uso dos reflexos. Não use outro produto que contenha paracetamol.

Informação Adicional

Sku 7257
Código EAN 7896658002229
Fornecedor ACHE
Princípio Ativo Paracetamol + Carisoprodol + Cafeína
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação

Analgésico e miorrelaxante, em todos os estados dolorosos, reumáticos ou traumáticos, tais como: dores musculares, espasmos e distensões musculares, contusões, torcicolos, entorses e luxações.

Contra Indicação

Dorilax é contraindicado nos casos de miastenia gravis, discrasias sanguíneas, porfiria aguda intermitente, gastrites, duodenites, úlceras gástricas ou duodenais, hipertensão, cardiopatias, nefropatias e hepatopatias. Dorilax é também contra-indicado para mulheres grávidas ou que estejam amamentando e em pacientes que apresentem hipersensibilidade a quaisquer dos componentes de sua fórmula.

Cor Não
Tipo Não
Para Cabelos Não
Especificações Técnicas / Características Não
CERTIFICADOS Não
Selos do Produto Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7016900
Registro MS 1057300210018
Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.