HYPERA

Doril Enxaqueca 250mg/250mg/65mg c/ 4 Comprimidos

-9%
Doril Enxaqueca (Ácido Acetilsalicílico 250mg +Paracetamol 250mg +Cafeína 65mg) - Medicamento indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca. Leia mais...
Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega
R$6,81 no boleto bancário

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$7,50 por

Special Price R$6,81

Pague também nos cartões:

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Doril Enxaqueca (Ácido Acetilsalicílico 250mg +Paracetamol 250mg +Cafeína 65mg) - Medicamento indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca.

DORIL ENXAQUECA é uma combinação de ácido acetilsalicílico, paracetamol e cafeína. O paracetamol é um analgésico e antipirético (contra dor e febre), o ácido acetilsalicílico é analgésico e anti-inflamatório. A cafeína potencializa o efeito analgésico.

VIA DE ADMINISTRAÇÃO: ORAL.
USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 12 ANOS.

COMPOSIÇÃO:

Cada comprimido revestido contém:
ácido acetilsalicílico compact (equivalente a 250mg de ácido acetilsalicílico).................................277,78mg
paracetamol DC 90 (equivalente a 250mg de paracetamol) ............................................................277,78mg
cafeína ...................................................................................................................................................... 65mg
excipientes q.s.p. ......................................................................................................... 1 comprimido revestido
(celulose microcristalina, crospovidona, dióxido de silício, estearilfumarato de sódio, hipromelose,
macrogol, etilcelulose, álcool polivinílico, talco, dióxido de titânio, corante laca vermelho FD&C nº40,
corante laca amarelo FD&C nº6, lecitina de soja, goma xantana, pigmento mica based pearlescent,
polissorbato 80, amido, povidona, ácido esteárico).

Para mais informações sobre indicação, contraindicação, advertências, posologia, modo de uso e etc, consulte a bula.

Registro ANVISA: 1781701230122.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

ÁCIDO ACETILSALICÍLICO: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Doril Enxaqueca 250mg/250mg/65mg c/ 4 Comprimidos Bula

Informação Adicional

Advertência Anvisa PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

ÁCIDO ACETILSALICÍLICO: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 20085
Código EAN 7896094910546
Fabricante HYPERA
Marca DORIL
Princípio Ativo PARACETAMOL + ACIDO ACETILSALICILICO + CAFEINA
Principal Indicação DORIL ENXAQUECA é indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas prémenstrual e menstrual) e enxaqueca.
Contraindicação Não tome DORIL ENXAQUECA: Se você for alérgico ou hipersensível a qualquer um dos componentes da fórmula descritos no item "Composição". Se você já teve reações alérgicas a qualquer outro analgésico/antipirético (redutor da febre). Se você faz uso concomitante com qualquer outro produto que contenha paracetamol. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7717017
Registro MS 1781701230122
Descrição Doril Enxaqueca (Ácido Acetilsalicílico 250mg +Paracetamol 250mg +Cafeína 65mg) - Medicamento indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca.

DORIL ENXAQUECA é uma combinação de ácido acetilsalicílico, paracetamol e cafeína. O paracetamol é um analgésico e antipirético (contra dor e febre), o ácido acetilsalicílico é analgésico e anti-inflamatório. A cafeína potencializa o efeito analgésico.

VIA DE ADMINISTRAÇÃO: ORAL.
USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 12 ANOS.

COMPOSIÇÃO:

Cada comprimido revestido contém:
ácido acetilsalicílico compact (equivalente a 250mg de ácido acetilsalicílico).................................277,78mg
paracetamol DC 90 (equivalente a 250mg de paracetamol) ............................................................277,78mg
cafeína ...................................................................................................................................................... 65mg
excipientes q.s.p. ......................................................................................................... 1 comprimido revestido
(celulose microcristalina, crospovidona, dióxido de silício, estearilfumarato de sódio, hipromelose,
macrogol, etilcelulose, álcool polivinílico, talco, dióxido de titânio, corante laca vermelho FD&C nº40,
corante laca amarelo FD&C nº6, lecitina de soja, goma xantana, pigmento mica based pearlescent,
polissorbato 80, amido, povidona, ácido esteárico).

Para mais informações sobre indicação, contraindicação, advertências, posologia, modo de uso e etc, consulte a bula.

Registro ANVISA: 1781701230122.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

ÁCIDO ACETILSALICÍLICO: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.