Xô Gripe

HYPERA

Doril 500mg/30mg c/20 Comprimidos

SKU: 28031320
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
-13%
Doril (Ácido Acetilsalicílico 500mg +Cafeína 30mg) - O Doril é um analgésico e anti-inflamatório para tratar as dores de cabeça - Possui cafeína que potencializa a ação do ácido acetilsalicílico, contribuindo para um maior alivio da dor - TOMOU DORIL, A DOR DE CABEÇA SUMIU. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$28,90 por

Special Price R$25,00

  
R$25,00 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Doril (Ácido Acetilsalicílico 500mg +Cafeína 30mg) - O Doril é um analgésico e anti-inflamatório para tratar as dores de cabeça - Possui cafeína que potencializa a ação do ácido acetilsalicílico, contribuindo para um maior alivio da dor - TOMOU DORIL, A DOR DE CABEÇA SUMIU.

Este medicamento é um analgésico com ação antipirética, portanto, atua aliviando a dor e a febre. Por possuir a substância cafeína potencializa a ação analgésica do ácido acetilsalicílico. A cafeína apresenta ainda um efeito estimulante no humor, no estado de alerta e na atenção , promove a constrição (diminuição do calibre) dos vasos sanguíneos do cérebro, o que pode contribuir para o alívio das dores de cabeça.

NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Doril 500mg/30mg c/20 Comprimidos Bula

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 28031320
Código EAN 7896094904675
Fabricante | Fornecedor HYPERA
Marca DORIL
Princípio Ativo ACIDO ACETILSALICILICO + CAFEINA
Principal Indicação Doril é indicado como analgésico e antipirético, especialmente para o tratamento de dores, redução da febre e dor de cabeça.
Contraindicação Não
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7717017
Registro MS 1781700070040
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Inicial do Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Doril (Ácido Acetilsalicílico 500mg +Cafeína 30mg) - O Doril é um analgésico e anti-inflamatório para tratar as dores de cabeça - Possui cafeína que potencializa a ação do ácido acetilsalicílico, contribuindo para um maior alivio da dor - TOMOU DORIL, A DOR DE CABEÇA SUMIU.

Este medicamento é um analgésico com ação antipirética, portanto, atua aliviando a dor e a febre. Por possuir a substância cafeína potencializa a ação analgésica do ácido acetilsalicílico. A cafeína apresenta ainda um efeito estimulante no humor, no estado de alerta e na atenção , promove a constrição (diminuição do calibre) dos vasos sanguíneos do cérebro, o que pode contribuir para o alívio das dores de cabeça.

NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$28,90 por

Special Price R$25,00

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.