CIMED

Cimegripe c/ 20 Cápsulas

-54%
Cimegripe trata os sintomas das gripes e resfriados, ação múltipla agindo diretamente nas dores do corpo, coriza, congestão nasal e febre. Leia mais...
Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega
R$6,92 no boleto bancário

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$15,00 por

Special Price R$6,92

Pague também nos cartões:

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Cimegripe trata os sintomas das gripes e resfriados, ação múltipla agindo diretamente nas dores do corpo, coriza, congestão nasal e febre.

Cada cápsula contém:
Paracetamol 400 mg + Maleato de Clorfenamina 4 mg + Cloridrato de Fenilefrina 4 mg.

Para o tratamento sintomático das gripes, resfriados e congestão nasal.

Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Cimegripe c/ 20 Cápsulas Bula

Informação Adicional

Advertência Anvisa PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 6913
Código EAN 7896523200576
Fabricante CIMED
Marca CIMEGRIPE
Princípio Ativo PARACETAMOL + CLORFENIRAMINA + FENILEFRINA
Principal Indicação Tratamento sintomático da gripe e resfriado.
Contraindicação Hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Uso concomitante a outros produtos que contenham paracetamol, álcool ou em casos de doença grave do fígado.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7742224
Registro MS 1438100960128
Descrição Cimegripe trata os sintomas das gripes e resfriados, ação múltipla agindo diretamente nas dores do corpo, coriza, congestão nasal e febre.

Cada cápsula contém:
Paracetamol 400 mg + Maleato de Clorfenamina 4 mg + Cloridrato de Fenilefrina 4 mg.

Para o tratamento sintomático das gripes, resfriados e congestão nasal.

Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.