Nutren25

CIMED

Cimegripe 400mg Cimed 20 Cápsulas

SKU: 6913

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
-37%
Cimegripe 400mg Cimed é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados - Cimegripe é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais - Cimegripe atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor - Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal - O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração. Leia mais...
Avalie este produto:

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$22,56 por

Special Price R$14,11

  
R$14,11 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de São Paulo em pedidos acima de R$ 150,00 e nas regiões do ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Cimegripe 400mg Cimed é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados - Cimegripe é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais - Cimegripe atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor - Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal - O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 6913
Código EAN 7896523200576
Fabricante | Fornecedor CIMED
Marca CIMEGRIPE
Princípio Ativo PARACETAMOL + CLORFENIRAMINA + FENILEFRINA
Principal Indicação Tratamento sintomático da gripe e resfriado.
Contraindicação Hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Uso concomitante a outros produtos que contenham paracetamol, álcool ou em casos de doença grave do fígado.
Cor Não
Tamanho Não
Para Cabelos Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7742224
Registro MS 1438100960128
Descrição Cimegripe 400mg Cimed é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados - Cimegripe é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais - Cimegripe atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor - Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal - O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$22,56 por

Special Price R$14,11

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.