Busque pelo nome do produto ou marca
Busque pelo nome do produto ou marca

CIMED

Cimegripe c/ 20 Cápsulas

-62%
Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$18,37 por

Special Price R$6,99

R$6,99 no boleto bancário
Pague também nos cartões:

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Cimegripe trata os sintomas das gripes e resfriados agindo diretamente nas dores do corpo, coriza e febre.


Cimegripe

Cada cápsula contém:
Paracetamol 400 mg + Maleato de Clorfenamina 4 mg + Cloridrato de Fenilefrina 4 mg.

Para o tratamento sintomático das gripes, resfriados e congestão nasal.

Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.

ATENÇÃO: O texto acima deve ser utilizado apenas como uma referência secundária. É um registro histórico da bula, rótulo ou manual do produto. Este texto não pode substituir a leitura das informações que acompanham o produto, cujo fabricante pode mudar a recomendação, formulação, modo de uso e alertas legais sem que sejamos previamente comunicados. Apenas as informações contidas na própria bula, rótulo ou manual que acompanha o produto é que deve ser considerado porém, no caso de qualquer dúvida, consulte sempre o Serviço de Atendimento ao Consumidor do produto ou nossa equipe.

Informação Adicional

Sku 6913
Código EAN 7896523200576
Fornecedor CIMED
Princípio Ativo Maleato de Clorfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina + Paracetamol
Ingredientes/Composição Não
Benefícios Não
Principal Indicação Tratamento sintomático da gripe e resfriado.
Contra Indicação Hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Uso concomitante a outros produtos que contenham paracetamol, álcool ou em casos de doença grave do fígado.
Cor Não
Tipo Não
Para Cabelos Não
Especificações Técnicas / Características Não
CERTIFICADOS Não
Selos do Produto Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7742224
Registro MS 1438100570011
Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. / NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.