PRIMEIRA50 - Cupom para Primeira Compra

EMS

Celergin 0,25mg/2mg c/ 20 Comprimidos

SKU: 24093

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
-57%
Celergin - Dexclorfeniramina + Betametasona - 0,25 + 2mg Caixa Com 20 Comprimidos Indicação: Tratamento adjuvante de algumas manifestações alérgicas respiratórias como: asma brônquica e rinite alérgica. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$24,87 por

Special Price R$10,62

  
R$10,09

5% de desconto no pagamento via PIX

R$10,62

Cartão de Crédito ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de São Paulo em pedidos acima de R$ 150,00 e nas regiões do ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Número Máximo de Caracteres: 30

Descrição do produto


Celergin
- Dexclorfeniramina + Betametasona
- 0,25 + 2mg Caixa Com 20 Comprimidos

Indicação: Tratamento adjuvante de algumas manifestações alérgicas respiratórias como: asma brônquica e rinite alérgica. Dermatites atópicas ou de contato, eczemas alérgicos, urticária, angioedema, reações a drogas, soros, sangue, picadas de insetos e pruridos de origem não específica.

Contraindicação: Hipersensibilidade a qualquer dos componentes da fórmula ou a fármacos de estrutura química similar à dexclorfeniramina e/ou betametasona; Infecções sistêmicas; Crianças abaixo de 2 anos; Pacientes que estejam recebendo terapia com inibidores da MÃO.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 24093
Código EAN 7896004706573
Fabricante | Fornecedor EMS
Marca CELERGIN
Princípio Ativo DEXCLORFENIRAMINA + BETAMETASONA
Principal Indicação Tratamento adjuvante de algumas manifestações alérgicas respiratórias como: asma brônquica e rinite alérgica. Dermatites atópicas ou de contato, eczemas alérgicos, urticária, angioedema, reações a drogas, soros, sangue, picadas de insetos e pruridos de origem não específica.
Contraindicação Hipersensibilidade a qualquer dos componentes da fórmula ou a fármacos de estrutura química similar à dexclorfeniramina e/ou betametasona. Infecções sistêmicas. Crianças abaixo de 2 anos. Pacientes que estejam recebendo terapia com inibidores da MAO.
Cor Não
Tamanho Não
Para Cabelos Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-191914
Registro MS 1023506070020
Descrição Celergin
- Dexclorfeniramina + Betametasona
- 0,25 + 2mg Caixa Com 20 Comprimidos

Indicação: Tratamento adjuvante de algumas manifestações alérgicas respiratórias como: asma brônquica e rinite alérgica. Dermatites atópicas ou de contato, eczemas alérgicos, urticária, angioedema, reações a drogas, soros, sangue, picadas de insetos e pruridos de origem não específica.

Contraindicação: Hipersensibilidade a qualquer dos componentes da fórmula ou a fármacos de estrutura química similar à dexclorfeniramina e/ou betametasona; Infecções sistêmicas; Crianças abaixo de 2 anos; Pacientes que estejam recebendo terapia com inibidores da MÃO.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA; NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$24,87 por

Special Price R$10,62

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.