170 ofertas a partir de
Informe o seu CEP e veja as ofertas
para sua região.
Vendido e entregue por:
Disponível também nas lojas:
Cefalium One Paracetamol 750mg - Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
O Cefalium One a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Contraindicação: Você não deve usar Cefalium One se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
Para mais informações sobre indicação, contraindicação, advertências, posologia, modo de uso e etc, consulte a bula.
Registro ANVISA: 1057307280021.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Cefalium One Paracetamol 750mg - Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
O Cefalium One a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Contraindicação: Você não deve usar Cefalium One se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
Para mais informações sobre indicação, contraindicação, advertências, posologia, modo de uso e etc, consulte a bula.
Registro ANVISA: 1057307280021.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Aviso Importante
-Advertência Anvisa
Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.EAN
7896658036057SKU
FD1000934Fabricante
ACHÉ LABORATÓRIOS FARMACÊUTICOS S.AContraindicação
-Princípio Ativo
PARACETAMOLGarantia
-Marca
AcheConteúdo Embalagem
-SAC Fabricante
-Registro MS
1057307280021Aviso Importante
-Advertência Anvisa
Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.EAN
7896658036057SKU
FD1000934Fabricante
ACHÉ LABORATÓRIOS FARMACÊUTICOS S.AContraindicação
-Princípio Ativo
PARACETAMOLGarantia
-Marca
AcheConteúdo Embalagem
-SAC Fabricante
-Registro MS
1057307280021Classificação média 0
(0 avaliações)