ACHE

Cefalium c/ 12 Comprimidos

-9%
CEFALIUM MESILATO DE DIIDROERGOTMINA+PARACETAMOL+CAFEINA+CLORIDRATO DE METOCLOPRAMIDA 1+45+75+10mg cx 12 comp. Leia mais...
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega
R$19,99 no boleto bancário

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$21,88 por

Special Price R$19,99

Número Máximo de Caracteres: 30

Pague também nos cartões:

Descrição do produto


CEFALIUM
MESILATO DE DIIDROERGOTMINA+PARACETAMOL+CAFEINA+CLORIDRATO DE METOCLOPRAMIDA
1+45+75+10mg cx 12 comp

Cefalium c/ 12 Comprimidos Bula

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 7256
Código EAN 7896658002205
Fabricante ACHE
Marca CEFALIUM
Princípio Ativo DIIDROERGOTMINA + PARACETAMOL + CAFEINA + METOCLOPRAMIDA
Principal Indicação Cefalium é indicado nas crises agudas de enxaqueca e cefaléias de origem vascular.
Contraindicação HIPERSENSIBILIDADE PRÉVIA A QUALQUER UM DE SEUS COMPONENTES ATIVOS. DOENÇAS VASCULARES PERIFÉRICAS, DOENÇA VASCULAR OBLITERANTE, DOENÇA CORONARIANA, DIABETES, HIPERTENSÃO ARTERIAL, FUNÇÃO RENAL OU HEPÁTICA COMPROMETIDA, GRAVIDEZ E LACTAÇÃO.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7016900
Registro MS 1057300050061
Descrição CEFALIUM
MESILATO DE DIIDROERGOTMINA+PARACETAMOL+CAFEINA+CLORIDRATO DE METOCLOPRAMIDA
1+45+75+10mg cx 12 comp
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.