22 ofertas a partir de
Informe o seu CEP e veja as ofertas
para sua região.
Vendido e entregue por:
Disponível também nas lojas:
Ácido acetilsalicílico 650mg + cafeína 65mg
CafiAspirina é indicada para a enxaqueca ou dores de cabeça forte, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína).
Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína.
Indicações:
Cafiaspirina é Indicado para dores de cabeça forte e enxaqueca.
Cafiaspirina (ácido acetilsalicílico 650 mg + cafeína 65 mg). MS - 1.7056.0015. Indicações: dores moderadas e enxaqueca. Contraindicações: úlcera gástrica, tendência a sangramentos. Cuidados e Advertências: pacientes com hipertireoidismo.
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
SAC 0800 7231010 ¦ sac@bayer.com
L.BR.MKT.03.2020.11453
Ácido acetilsalicílico 650mg + cafeína 65mg
CafiAspirina é indicada para a enxaqueca ou dores de cabeça forte, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína).
Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína.
Indicações:
Cafiaspirina é Indicado para dores de cabeça forte e enxaqueca.
Cafiaspirina (ácido acetilsalicílico 650 mg + cafeína 65 mg). MS - 1.7056.0015. Indicações: dores moderadas e enxaqueca. Contraindicações: úlcera gástrica, tendência a sangramentos. Cuidados e Advertências: pacientes com hipertireoidismo.
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
SAC 0800 7231010 ¦ sac@bayer.com
L.BR.MKT.03.2020.11453
Contraindicação
-Advertência Anvisa
Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.Aviso Importante
-SKU
FD1005098EAN
7891106900775Princípio Ativo
CAFEÍNA;ÁCIDO ACETILSALICÍLICOFabricante
BAYER S.A.Garantia
-Conteúdo Embalagem
-Registro MS
1705600150020SAC Fabricante
-Marca
Bayer ConsumoContraindicação
-Advertência Anvisa
Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e o farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.Aviso Importante
-SKU
FD1005098EAN
7891106900775Princípio Ativo
CAFEÍNA;ÁCIDO ACETILSALICÍLICOFabricante
BAYER S.A.Garantia
-Conteúdo Embalagem
-Registro MS
1705600150020SAC Fabricante
-Marca
Bayer ConsumoClassificação média 0
(0 avaliações)