Orange C

MEGALABS

Beserol c/30 Comprimidos

SKU: 28037614

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Beserol - Paracetamol + Cafeína + Carisoprodol + Diclofenaco Sódico - 300 + 125 + 50 + 30mg Caixa Com 30 Comprimidos Indicação: Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas agudas e crônicas, crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares; Coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos. Leia mais...

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$39,03 por

Special Price R$34,57

  
R$34,57 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Número Máximo de Caracteres: 30

Descrição do produto


Beserol
- Paracetamol + Cafeína + Carisoprodol + Diclofenaco Sódico
- 300 + 125 + 50 + 30mg Caixa Com 30 Comprimidos

Indicação: Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas agudas e crônicas, crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares; Coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos.

Contraindicação: Úlcera péptica em atividade, hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula , discrasias sanguíneas, diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação), porfiria, insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave, hipertensão grave. É contraindicado em pacientes asmáticos nos quais são precipitados acessos de asma, urticária ou rinite aguda pelo acido acetilsalicílico e demais inibidores da via da ciclo-oxigenase da síntese de prostaglandinas.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 28037614
Código EAN 7896026171359
Fabricante | Fornecedor MEGALABS
Marca BESEROL
Princípio Ativo PARACETAMOL + CAFEINA + CARISOPRODOL + DICLOFENACO SODICO
Principal Indicação Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas agudas e crônicas, crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares; Coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos.
Contraindicação Úlcera péptica em atividade, hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula , discrasias sanguíneas, diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação), porfiria, insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave, hipertensão grave. É contraindicado em pacientes asmáticos nos quais são precipitados acessos de asma, urticária ou rinite aguda pelo acido acetilsalicílico e demais inibidores da via da ciclo-oxigenase da síntese de prostaglandinas.
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-7070987
Registro MS 1014300720098
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Beserol
- Paracetamol + Cafeína + Carisoprodol + Diclofenaco Sódico
- 300 + 125 + 50 + 30mg Caixa Com 30 Comprimidos

Indicação: Reumatismo nas suas formas inflamatório-degenerativas agudas e crônicas, crises agudas de gota, estados inflamatórios agudos, pós-traumáticos e pós-cirúrgicos; Exacerbações agudas de artrite reumatóide e osteoartrose e estados agudos de reumatismo nos tecidos extra-articulares; Coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos.

Contraindicação: Úlcera péptica em atividade, hipersensibilidade a qualquer dos componentes ativos da fórmula , discrasias sanguíneas, diáteses hemorrágicas (trombocitopenia, distúrbios da coagulação), porfiria, insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave, hipertensão grave. É contraindicado em pacientes asmáticos nos quais são precipitados acessos de asma, urticária ou rinite aguda pelo acido acetilsalicílico e demais inibidores da via da ciclo-oxigenase da síntese de prostaglandinas.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

Preço Normal: De R$39,03 por

Special Price R$34,57

  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.