Orange C

HYPERA

Benegrip Multi Noite c/ 4 Comprimidos

SKU: 27969819
PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Benegrip Multi Noite (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de Carbinoxamina) é um antigripal indicado para noites bem dormidas - Possui ação forte* contra os sintomas da gripe: dor, febre, nariz entupido e coriza - Contém antialérgico - 2 comprimidos para uma dose. Leia mais...

Disponível: Em estoque

R$10,19
  
R$10,19 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Benegrip Multi Noite (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de Carbinoxamina) é um antigripal indicado para noites bem dormidas - Possui ação forte* contra os sintomas da gripe: dor, febre, nariz entupido e coriza - Contém antialérgico - 2 comprimidos para uma dose.

NOITES bem dormidas sem:

- Dores;
- Febre;
- Congestão nasal;
- Coriza.

Contém antialérgico.

COMPOSIÇÃO:

- Paracetamol 800mg: Combate dor e a febre.
- Cloridrato de fenilefrina 20mg: Descongestionante.
- Maleado de carbinoxamina 4mg: Antialérgico.

Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica.

Registro ANVISA: 1781708680069.

Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Benegrip Multi Noite c/ 4 Comprimidos Bula

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 27969819
Código EAN 7896094918603
Fabricante | Fornecedor HYPERA
Marca BENEGRIP
Princípio Ativo PARACETAMOL + FENILEFRINA + CARBINOXAMINA
Principal Indicação Benegrip Multi Noite é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal.
Contraindicação Não use Benegrip Multi Noite se você é alérgico a algum dos componentes da fórmula. Também informe seu médico de quaisquer outros problemas médicos (especialmente relacionados com o coração, rins ou fígado) antes de usar este produto. Benegrip Multi Noite não deve ser usado em pacientes em tratamento com antidepressivos inibidores da enzima monoaminoxidase (MAO) e naqueles que interromperam o uso destes medicamentos há menos de duas semanas. Benegrip Multi Noite não deve ser utilizado concomitantemente a drogas de efeito hipertensor, devido ao risco de aumento da pressão arterial (hipertensão). Este medicamento é contraindicado para uso por pacientes com glaucoma de ângulo estreito. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-9799900
Registro MS 1781708680069
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Benegrip Multi Noite (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de Carbinoxamina) é um antigripal indicado para noites bem dormidas - Possui ação forte* contra os sintomas da gripe: dor, febre, nariz entupido e coriza - Contém antialérgico - 2 comprimidos para uma dose.

NOITES bem dormidas sem:

- Dores;
- Febre;
- Congestão nasal;
- Coriza.

Contém antialérgico.

COMPOSIÇÃO:

- Paracetamol 800mg: Combate dor e a febre.
- Cloridrato de fenilefrina 20mg: Descongestionante.
- Maleado de carbinoxamina 4mg: Antialérgico.

Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica.

Registro ANVISA: 1781708680069.

Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.

PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Disponível: Em estoque

R$10,19
  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.