Orange C

FARMOQUIMICA

Actifedrin c/ 20 Comprimidos

SKU: 8604

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Actifedrin - Pseudoefedrina + Triprolidina - 2,5 + 60mg Caixa Com 20 Comprimidos Indicação: Actifedrin® é indicado no alívio sintomático das rinites. Leia mais...

Disponível: Em estoque

R$12,66
  
R$12,66 no Cartão de Crédito, PIX ou Boleto Bancário

Frete grátis para a cidade de SP acima de R$ 150,00 e, ABC e Santos acima de R$ 100,00 *Consulte CEP's atendidos

Calcular frete e prazo de entrega
Quantidade

Número Máximo de Caracteres: 30

Descrição do produto


Actifedrin
- Pseudoefedrina + Triprolidina
- 2,5 + 60mg Caixa Com 20 Comprimidos

Indicação: Actifedrin® é indicado no alívio sintomático das rinites.


Contraindicação: Você não deve usar Actifedrin® nas situações a seguir: caso você apresente pressão alta ou gordura nas artérias do coração; caso você esteja tomando ou tenha tomado antidepressivos nas duas semanas precedentes; caso você esteja em tratamento com medicamentos que contenha furazolidona; caso você esteja grávida; caso você esteja amamentando; caso você tenha hipersensibilidade (alergia) a algum componente da fórmula. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas ou que possam ficar grávidas durante o tratamento. Este medicamento é contraindicado para uso por mulheres que estejam amamentando. Informe ao seu médico se estiver amamentando. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Mais Informações

Informação Adicional

Advertência Anvisa VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.
Sku 8604
Código EAN 7898040320782
Fabricante | Fornecedor FARMOQUIMICA
Marca ACTIFEDRIN
Princípio Ativo PSEUDOEFEDRINA + TRIPROLIDINA
Principal Indicação Actifedrin® é indicado no alívio sintomático das rinites.
Contraindicação Você não deve usar Actifedrin® nas situações a seguir: caso você apresente pressão alta ou gordura nas artérias do coração; caso você esteja tomando ou tenha tomado antidepressivos nas duas semanas precedentes; caso você esteja em tratamento com medicamentos que contenha furazolidona; caso você esteja grávida; caso você esteja amamentando; caso você tenha hipersensibilidade (alergia) a algum componente da fórmula. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas ou que possam ficar grávidas durante o tratamento. Este medicamento é contraindicado para uso por mulheres que estejam amamentando. Informe ao seu médico se estiver amamentando. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
Cor Não
Tamanho Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante | Fornecedor 0800-250110
Registro MS 1039001550021
Mais Informações N/A
Ativar Contador? N/A
Título Contador N/A
Data Final do Contador N/A
Descrição Actifedrin
- Pseudoefedrina + Triprolidina
- 2,5 + 60mg Caixa Com 20 Comprimidos

Indicação: Actifedrin® é indicado no alívio sintomático das rinites.


Contraindicação: Você não deve usar Actifedrin® nas situações a seguir: caso você apresente pressão alta ou gordura nas artérias do coração; caso você esteja tomando ou tenha tomado antidepressivos nas duas semanas precedentes; caso você esteja em tratamento com medicamentos que contenha furazolidona; caso você esteja grávida; caso você esteja amamentando; caso você tenha hipersensibilidade (alergia) a algum componente da fórmula. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas ou que possam ficar grávidas durante o tratamento. Este medicamento é contraindicado para uso por mulheres que estejam amamentando. Informe ao seu médico se estiver amamentando. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. NÃO UTILIZE NENHUM MEDICAMENTO SEM ORIENTAÇÃO MÉDICA, PODE SER PERIGOSO PARA SUA SAÚDE.

Disponível: Em estoque

R$12,66
  
Fechar

Clique aqui e saiba mais sobre a nossa
Política de Envio.
Consulte no rodapé da loja nossas políticas.